Kommandantenliste

der Fregatte Köln-F 211


FKpt. Klaus Kinast

FKpt. Kinast, Klaus

26.03.1984 - 18.10.1984

Baubelehrung

19.10.1984 - 25.09.1987


FKpt. Hans-Christian Rips

FKpt. Rips, Hans-Christian

25.09.1987 - 22.02.1990


 

Kkpt. / FKpt. Springborn, Hellwig

22.02.1990 - 30.08.1993


 

FKpt. Rutz Hans-Joachim

30.08.1993 - 30.03.1995


 

FKpt. Miller, Thomas

31.03.1995 - 25.10.1996


 

FKpt. Geister, Dirk

31.03.1996 - 31.03.1999


 

FKpt. Stein, Maximilian

31.03.1999 - 27.09.2001


FKpt. Thomas Schütze

FKpt. Schütze, Thomas

27.09.2001 - 14.12.2004


FKpt. Michael Hödt

FKpt. Hödt, Michael

14.12.2004 - 01.12.2006


FKpt. Uwe Maaß

FKpt. Maaß, Uwe

01.12.2006 - 18.06.2009


FKpt. Christopher Karow

FKpt. Karow, Christopher

18.06.2009 - 13.11.2011


FKpt. Leonards, Kurt

13.11.2011 - Außerdienststellung


 

Seitenanfang